有關「上網學習支援計劃」的常見問題

  • 問1.
    如合資格的家庭或學生參加計劃後搬遷,新居是位於另一推行機構負責的地區,搬遷後的支援服務安排為何?如電腦需要維修,應該聯絡哪一區的推行機構?

    兩間機構就服務銜接和轉介安排已有共識,在另一推行機構未完全接管個案之前,原有推行機構會繼續提供服務,確保該家庭或學生能無間斷地使用計劃的優質服務。已搬遷的家庭可繼續享用原有推行機構的服務,直至接獲新的負責機構通知。

  • 問2.
    數年後,會否為學生免費舊機換新機?

    推行機構會協助參與學生選購價格相宜的電腦設備,但不會為學生免費更換舊器材。

修訂日期:2018年6月
本頁內容對你有幫助嗎?
歡迎輸入你的意見!
請注意: 此表格並非用作處理查詢或投訴,如需協助,請致電(852)183 5500或電郵enquiry@1835500.gov.hk 聯絡24小時服務的支援中心。
多謝!你的意見只會用作改善「香港政府一站通」。