要求修訂評税及/或暫繳税的常見問題

  • 問1.
    獲授權代表可否透過其客戶的「税務易」帳戶提交有關要求?

    「税務易」服務是專供該納税人個人使用。在任何時間及任何情況下,該納税人都不可以授權其他人士,以其税務編號、「税務易」通行密碼、「我的政府一站通」帳戶名稱/密碼、數碼證書或「智方便」户口,代表他 / 她使用「税務易」服務與税務局接觸。

  • 問2.
    我可否在提交有關要求時以附件形式加上有關證明文件?

    可以。

本頁內容對你有幫助嗎?
本頁內容對你有幫助嗎?
歡迎輸入你的意見!(可選擇填寫)
請注意: 此表格並非用作處理查詢或投訴,如需協助,請致電(852)183 5500或電郵enquiry@1835500.gov.hk 聯絡24小時服務的支援中心。
多謝!你的意見只會用作改善「香港政府一站通」。
修訂日期:2022年6月