要求修订评税及/或暂缴税的常见问题

  • 问1.
    获授权代表可否透过其客户的「税务易」账户提交有关要求?

    「税务易」服务是专供该纳税人个人使用。在任何时间及任何情况下,该纳税人都不可以授权其他人士,以其税务编号、「税务易」通行密码、「我的政府一站通」账户名称/密码或数码证书,代表他 / 她使用「税务易」服务与税务局接触。

  • 问2.
    我可否在提交有关要求时以附件形式加上有关证明文件?

    可以。

本页内容对你有帮助吗?
Found this page helpful?
欢迎输入你的意见!(可选择填写)
请注意: 此表格并非用作处理查询或投诉,如需协助,请致电(852)183 5500或电邮[email protected] 联络24小时服务的支援中心。
多谢!你的意见只会用作改善「香港政府一站通」。
修订日期:2020年6月
运输及驾驶事务网页问卷调查关闭按钮运输及驾驶事务网页问卷调查
税务及应课税品网页意见调查关闭按钮税务及应课税品网页意见调查